Full Details for Lot 123

Auction 778T, Lot # 123

Tibor con base.
Origen alemán.
Siglo XIX.
Elaborado en porcelana policromada Meissen.
Diseño floral esmaltado al oro.
Decorado con vista arquitectónica europea, escudo heráldico, escenas galantes en base, infantes con flores e insectos al alto relieve.
Presenta detalles de conservación y faltantes.
Dimensiones: 93 cm.
Estimado $40,000-60,000